Новости партнеров
Общество

В РФ предлагают ввести штрафы за ЛГБТ-пропаганду в компьютерных играх

11.11.2022 07:43|ПсковКомментариев: 0

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова подготовила поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», который предлагает административную ответственность за пропаганду нетрадиционных ценностей в компьютерных играх.

Как пояснила Лантратова, сейчас законом не регулируется в достаточной мере оборот видео- и компьютерных игр. Дети оказываются незащищенными от демонстрации многочисленных актов насилия. Запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей и желание сменить пол в данном сегменте развлечений также отсутствует, сообщают «Известия».

Американская ЛГБТ-организация даже учредила премию для лучших персонажей компьютерных и видеоигр, на которую номинируют контент с особым вниманием к реалиям этого сообщества, уточнила парламентарий.

«Поправки необходимы для обеспечения безопасности контента и сохранения здоровья граждан, а также для профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента. К такой информации может быть отнесена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и желание сменить пол, а также иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий», — отметила депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей