Новости партнеров
Общество

Образовательный интенсив на турбазе «Алоль» провели для псковских студентов

02.12.2022 10:28|ПсковКомментариев: 0

Образовательный интенсив для актива первичной профсоюзной организации студентов Псковского кооперативного техникума провели на профсоюзной туристической базе «Алоль» в Пустошкинском районе. Об этом председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Игорь Иванов / «ВКонтакте»

Перед студентами выступили председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля, заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Стегний, директор Псковского кооперативного техникума Юлия Самсонова и председатель первичной профсоюзной организации Псковского государственного университета Алёна Козлова.

Студентам представили информацию о структуре профсоюзного движения России, правозащитной деятельности и основных мероприятиях отраслевых профсоюзов. Отдельным блоком проговорили деятельность профкома ПсковГУ по мотивации студенчества с тем, чтобы работающие механизмы оперативно внедрять в кооперативном техникуме, рассказал Игорь Иванов. 

После образовательной части состоялись соревнования по стрельбе из пневматических ружей, а затем студенты покатались на ватрушках.

«Думается, мероприятие было полезным для всех. Соглашусь с руководителем облпотребсоюза Николаем Николаевичем, который в своём выступлении сказал: "Если по итогу нашей работы какая то часть студентов себя раскроет, захочет связать свою трудовую жизнь с системой потребительской кооперации или профсоюзным движением, значит мы собирались и работали не зря!"» - заключил глава Псковского облсовпрофа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей