Новости партнеров
Общество

Вечный огонь вновь зажгли у Могилы Неизвестного солдата в Пскове. ВИДЕО

09.12.2022 12:26|ПсковКомментариев: 0

Вечный огонь вновь горит у Могилы Неизвестного солдата в Пскове. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава города Борис Елкин. 

Фото и видео здесь и далее: Борис Елкин / Telegram

«Перенос символа вечной памяти состоялся чуть позже, чем планировали. Это связано с тем, что после демонтажа металлического обрамления газовой горелки выявили дефекты чугунной плиты перекрытия. Ее замена не входила в контракт. Новую плиту заказывали в Санкт-Петербурге по индивидуальным размерам. Из-за этого срок исполнения контракта был продлен на 2 недели», - рассказал Борис Елкин.

 

Обновление монумента подходит к концу, добавил градоначальник. Зона горелки отремонтирована, установлены новые гранитные ступени и плиты покрытия площадки. Осталось перенести на место декоративные булыжники и навести порядок.

 

 

«Благодарю правительство Псковской области и лично губернатора Михаила Ведерникова за помощь в реновации памятника. Это символичное место, куда приходят туристы и где каждую памятную дату псковичи собираются на торжественные ритуалы, чтобы почтить память защитников Родины», - добавил Борис Елкин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей