Новости партнеров
Общество

Участок протяженностью 1 км соединит «северный участок» объездной дороги и мост Александра Невского

02.11.2007 12:30|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время объездная дорога в обход Пскова и мост Александра Невского будут соединены участком протяженностью в один километр. Об этом в ходе открытия «северного участка» объездной дороги рассказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, добавив, что это обеспечит бесперебойный транзит.

«Сегодня современный объезд с  хорошей пропускной способностью выходит в город на старые дороги, и тут происходит несоответствие старой дорожной сети и вновь построенного обхода. Поэтому, чтобы эксплуатировать его в полном объеме, чтобы использовать все преимущества, которые он дает, нам надо построить участок чуть более 1 км. Это дорогое удовольствие - необходимо переносить сети, но через два года, когда мы закончим этот участок, эти четыре полосы свяжут мост и объезд, и транзитный поток пойдет беспрепятственно», - сказал губернатор.

Он также отметил, что в истории современной России - это первая дорога в Псковской области с таким скоростным режимом (120 км), оборудованная по самым современным требованиям. «Федеральная комиссия, которая оценивала эту дорогу, так как  большей частью дорога сделана на федеральные деньги, оценила ее очень высоко, намного выше, чем аналогичную работу в других субъектах федерации», - подчеркнул М. Кузнецов.

Отметим, что строительство объездной дороги осуществлялось с 2002 по 2007 год. Финансирование велось их двух источников: областного бюджета - 77683,318 тысяч рублей и федерального бюджета - 590 664,000 тысяч рублей. В проекте дороги предусмотрено строительство мосты через реки Пскова и Милевка, путепровода над автодорогой Псков - Козий Бор и путепровода через железную дорогу Санкт-Петербург - Псков, одной транспортной развязки в разных уровнях на пересечении автодороги Псков - Ваулины горы - Торошино и 7 пересечений и примыканий в одном уровне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей