Новости партнеров
Общество

Делегация Псковской области помогает жителям Херсонской области в Краснодаре

21.12.2022 22:20|ПсковКомментариев: 0

Делегация из Псковской области третий день работает в Краснодарском крае, где нашли временное убежище жители Херсонской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

Задача – презентовать для херсонцев Псковскую область, рассказать, какие меры поддержки действуют для переселенцев: получение жилищных сертификатов, выплата материальной помощи и так далее. Если людей заинтересуют условия – оказать помощь в переселении.

«За третий день работы мы посетили порядка 20 пунктов временного размещения в Туапсинском, Темрюкском районах и городском округе Анапа. Провели встречи с более чем 3 тысячами людей, которые были эвакуированы из своих домов. В каждом пункте временного размещения граждан мы презентуем регион и предлагаем к нам переехать», - рассказала врио председателя комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.

В конце недели в Псковскую область прибудет первый автобус с переселенцами, которые будут временно размещены в санаториях региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей