Новости партнеров
Общество

Две фирмы внесло псковское УФАС в реестр недобросовестных подрядчиков

22.12.2022 16:55|ПсковКомментариев: 0

ООО «НовгородАвтомостПроект» и ООО «Герон» внесли в реестр недобросовестных подрядчиков за неисполнение обязательств по контрактам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области. 

ООО «НовгородАвтомостПроект» был единственным участником торгов на разработку проекта реконструкции пешеходного моста через Пскову в деревне Торошино Псковского района. В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был выполнить работы за 310 дней, однако изготовил только технические решения, с нарушением сроков. 

«Подрядчик ссылался то на изменение нормативно-технических документов, то на болезнь главного инженера, то на новую сметно-нормативную базу и постоянные внесения изменений в методику расчета затрат. Подтвердить причины документально подрядчик не смог», - рассказали в пресс-службе.

Заказчик принял решение об одностороннем отказе от контракта лишь через год после окончания его действия, так как надеялся, что подрядчик все-таки пройдет государственную экспертизу проектной документации, которую можно будет использовать для дальнейшей реконструкции моста. Однако работы так и не были выполнены. За неисполнение обязательств ООО «НовгородАвтомостПроект» внесли в РНП.

Также в РНП внесено ООО «Герон», с которым администрация Новоржевского района расторгла контракт в одностороннем порядке. Компания должна была выполнить работы для осуществления государственного кадастрового учета и регистрации права собственности на объекты недвижимости. 

В частности, в задачи ООО «Герон» входило изготовление технических планов 43 объектов капитального строительства, а также межевых планов на земельные участки под 37 объектами. 

За этот период компания поставила на кадастровый учет и оформила право собственности лишь на три объекта, и то с отклонением сроков более чем на месяц. В связи с неисполнением обязательств контракт расторгли, а сведения о недобросовестном подрядчике направили в антимонопольную службу. 

Подрядчик объяснял задержку сроков коронавирусной инфекцией, мобилизацией сотрудников, но подтверждающие документы не представил и УФАС приняло решение включить его в РНП с лишением права участия в торгах на два года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей