Новости партнеров
Общество

О сильном и мокром снеге предупредили псковичей

20.01.2023 07:24|ПсковКомментариев: 0

Сильный снег ожидается в южных и юго-восточных районах Псковской области ночью и утром 20 января. О неблагоприятном природном явлении сообщает ГУ МЧС по региону со ссылкой на Псковский ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

«Ночью и утром 20 января по южным и юго-восточным районам Псковской области ожидается сильный снег. С сохранением в течение ночи и первой половины дня, начиная с южных районов области, ожидается налипание мокрого снега на провода», – говорится в сообщении.

Рекомендации для населения Псковской области:

  • при налипании мокрого снега следует быть осторожнысм на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач;
  • не использовать электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к нерасчетным нагрузкам на электропроводку и ее воспламенению; 
  • закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;
  • особое внимание обращать на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта; об оборванных проводах следует сообщить администрации населенного пункта.

Не стоит разрешать выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Следует подготовить малоскользящую обувь. Передвигаться необходимо осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Нельзя перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей