Новости партнеров
Общество

Инженерной службе войск национальной гвардии России исполнилось 76 лет

24.01.2023 11:07|ПсковКомментариев: 0

76-я годовщина образования инженерной службы войск национальной гвардии отмечается 24 января. В отряде мобильного особого назначения «Кром» управления Росгвардии по Псковской области инженерно-техническое отделение действует с 1993 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства. 

Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области

Для выполнения задач отделение оснащено современными техническими средствами, предназначенными для выявления, транспортировки и уничтожения взрывчатых веществ, прибором подавления радиосигналов, взрывозащитным костюмом и другими устройствами.

Кроме этого, в подразделении несут службу кинологи со служебными минно-розыскными собаками, обученными на выявление взрывчатых веществ.

Сотрудники инженерно-технического отделения неоднократно выполняли боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, обезвреживали и уничтожали взрывоопасные предметы, боеприпасы и минно-взрывные устройства.

В повседневной служебной деятельности росгвардейцы регулярно выезжают на задания по идентификации, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

Специалисты отделения регулярно проводят плановые осмотры мест проведения массовых, спортивных и религиозных мероприятий, на наличие взрывоопасных предметов. Так, сотрудники ИТО ОМОН «Кром» регионального управления Росгвардии принимали активное участие в обследовании образовательных учреждений перед началом учебного года и избирательных участков накануне Единого дня голосования.

В 2022 году сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Кром» идентифицировали и уничтожили боеприпасы различного калибра, времен Великой Отечественной войны, обнаруженные на территории области, и 14 кг. взрывчатых веществ, изъятых сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей