Новости партнеров
Общество

Псковские власти планируют приобрести вертолёт для санавиации

26.01.2023 12:02|ПсковКомментариев: 0

Власти Псковской области планируют приобрести вертолёт для санитарной авиации. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания депутатов 26 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кроме того, продолжится покупка оборудования для медицинских организаций, отметила Вера Емельянова.

По ее словам, проблемный вопрос - это фельдшерско-акушерские пункты, строительство и капремонт которых были начаты в 2021 и 2022 годах. Те ФАПы, которые сейчас находятся в стройке, планируется сдать к лету, указала она.

Говоря о ФАПах 2021 года, Вера Емельянова рассказала, что идет претензионная работа, подрядчик проводит «активные действия по завершению финансирования незавершенных мероприятий». Она пояснила, что до 15 февраля оценят выполненные работы, а далее либо контракт будет расторгнут, либо в течение трех месяцев работы подрядчик завершит.

Также Вера Емельянова рассказала, что в 2022 году приобретены и смонтированы 21 быстровозводимая модульная конструкция фельдшерско-акушерских пунктов. До 30 марта будут проведены работы по благоустройству и получению лицензий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей