Новости партнеров
Общество

Псковские парламентарии увеличили сумму компенсации расходов, связанных с работой в округе

26.01.2023 13:55|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковского областного Собрания увеличили сумму компенсации расходов, связанных с работой в округе. Об этом с сессии регионального парламента, которая проходит 26 января, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Установить депутатам Псковского областного Собрания депутатов, осуществляющим свои полномочия без отрыва от основной деятельности, компенсацию расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий в округе (расходы по оплате проезда - топливо, масла, иные технические жидкости, используемые при эксплуатации транспортного средства; услуги связи; почтовые услуги; расходы, связанные с представительской функцией Собрания депутатов, - цветочная, сувенирная и полиграфическая продукция, канцелярские товары, приобретение подарков), в документально подтвержденном размере, но не превышающем 15000 рублей в месяц», - говорится в постановлении.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2023 года.

Напомним, с октября 2013 года компенсация затрат осуществлялась в размере 10 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей