Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты оказали правовую помощь осужденным

27.01.2023 21:19|ПсковКомментариев: 0

Представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России оказали правовую помощь осужденным исправительного учреждения в селе Середке Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России проконсультировали осужденных, отбывающих наказание в ИК-4 УФСИН России по Псковской области, по вопросам в сфере уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, гражданского и гражданско-процессуального права, а также оказали помощь в составлении исковых заявлений.

«Такой формат взаимодействия эффективен и направлен на выполнение ключевых задач: совершенствование профессиональных навыков обучающихся, а также оказание юридической помощи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы», – отметил начальник кафедры организации режима и оперативно-розыскной деятельности в уголовно-исполнительной системе Андрей Щербаков, который возглавляет юридическую клинику Псковского филиала Академии ФСИН России.

В ходе работы обратившимся были даны разъяснения по вопросам, связанным с трудовым и бытовым устройством после освобождения, а также порядком обращения в органы государственной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей