Новости партнеров
Общество

Спасшего рыбаков в псковской деревне Устье инспектора представят к награде

04.02.2023 10:53|ПсковКомментариев: 0

Старший госинспектор отдела рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Эдуард Морозов будет представлен к награде медалью МЧС «Спасение погибающих на водах». Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по рыболовству.

Фото: Федеральное агентство по рыболовству

Инцидент произошёл вечером 28 января 2023 года. К инспектору рыбоохраны Северо-Западного ТУ Росрыболовства обратились  за помощью: в районе деревни Устье Псковской области под лёд провалились двое рыбаков.  

«Я как только услышал по телефону, что надо помочь тонущим людям, побежал за ключами от лодки. Взяв с собой  два спасательных круга, направился к месту происшествия. Очень переживал и старался как можно быстрее помочь рыбакам», — рассказал Эдуард Морозов. На берегу к нему присоединись двое мужчин, которые помогли спасти людей. 

С помощью подручных средств удалось вытащить рыбаков из воды и проводить их к берегу в машину скорой помощи. Один из рыбаков благополучно доставлен в больницу, второй  — скончался от переохлаждения. Обстоятельства случившегося выясняет полиция.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей