Новости партнеров
Общество

Торги на ремонт студенческого общежития ПсковГУ прошли с нарушениями

07.02.2023 11:35|ПсковКомментариев: 2

Торги на ремонт студенческого общежития ПсковГУ прошли с нарушениями. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области. 

Жалобу в УФАС на положения аукционной документации подал индивидуальный предприниматель. Подрядчик должен был выполнить работы по капитальному ремонту помещений 2-го и 4-го этажей студенческого общежития ПсковГУ, расположенного в Пскове на улице Карла Маркса, 1. По мнению заявителя, ПсковГУ незаконно установил требование об указании в заявке предложения о цене контракта. 

Комиссия УФАС разъяснила представителям заказчика, какие именно данные должна содержать заявка на участие в электронном аукционе. Специалисты отметили, что требование о предоставлении в составе заявки на участие в электронном аукционе предложения участника закупки о цене контракта является незаконным и нарушающим положения закона о контрактной системе. 

Жалобу индивидуального предпринимателя УФАС признало обоснованной, но, учитывая, что на участие в аукционе поступило 11 заявок, и то, что нарушение не повлияло на результаты торгов, предписание о внесении изменений в документацию решили не выдавать.

Ранее сообщалось, что ООО «Медстройснаб» в Псковской области внесли в реестр недобросовестных подрядчиков за невыполнение работ по капремонту общежития ПсковГУ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей