07.12.2025 11:430
Опубликован топ-10 отраслей с самым высоким спросом на персонал
07.12.2025 11:180
Разнорабочего из Любятово продолжают искать псковские полицейские
07.12.2025 10:040
Вера Кондратьева получила Благодарственное письмо президента России
07.12.2025 09:370
Международный день гражданской авиации отмечают 7 декабря
07.12.2025 09:190
День инженерно-авиационной службы ВКС России празднуют сегодня
Около 400 книг в фонд Макаровской модельной сельской библиотеки Новоржевского района передал руководитель регионального исполкома Народного Фронта Виктор Остренко в рамках акции «Книжная помощь». Об этом сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Армен Мнацаканян на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»
«Это хорошее подспорье для сельской библиотеки. Акция Народного фронта как раз и направлена на помощь библиотекам в глубинке. Пополнение их фондов происходит не часто. Макаровская библиотека обслуживает около 500 постоянных читателей, летом это число значительно увеличивается. Уверен, читающие жители останутся довольны», – отметил Армен Мнацаканян.
Подаренные издания рассчитаны на людей разных возрастов и самый широкий круг литературных предпочтений.
Кроме того, депутат вместе с коллегой по региональному парламенту Андреем Михайловым, председателем Собрания Новоржевского района Любовью Трифоновой и депутатом по территории Маргаритой Чеботарёвой обсудили помощь в решении нескольких насущных для библиотеки хозяйственных вопросов.
Армен Мнацаканян добавил, что в Макаровской библиотеке работает дружный коллектив, которые буквально зажигают своей энергией читателей, проводят массу полезных мероприятий.