Новости партнеров
Общество

Два общественных пространства благоустроят в Великих Луках

17.02.2023 17:58|ПсковКомментариев: 0

Парк Пушкина и участок на месте снесенного дома на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского в Великих Луках благоустроят к июлю 2023 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом в еженедельном видеообращении сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский.

«Завершились конкурсные процедуры по благоустройству двух общественных пространств. Данные городские пространства стали победителями рейтингового голосования, которое проходило в 2022 году. В нём приняли участие почти пять тысяч горожан»,- прокомментировал глава города.

Так, согласно проектно-сметной документации, в общественной зоне на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского запланирована расчистка территории от деревьев и пней, выравнивание участка песком и щебнем, устройство покрытия из тротуарной плитки и обустройство газонов.

В парке Пушкина также запланирован большой спектр работ: устройство покрытия из тротуарной плитки, установка детского игрового комплекса, перенос воркаут площадки, ликвидация старых, аварийных деревьев и посадка новых, установка скамеек, урн и различных фигур по мотивам сказок Александра Пушкина. Большое внимание будет уделено устройству уличного освещения в сквере. Также планируется установить видеонаблюдение.

Срок окончания работ, согласно контракту, июль. Подрядчик имеет опыт проведения таких работ. Силами данной организации была приведена в порядок зона отдыха около Краеведческого музея в прошлом году, добавил Николай Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей