Новости партнеров
Общество

Похолодание в Европейской России вышло на пик

10.03.2023 07:17|ПсковКомментариев: 0

Похолодание в Европейской России вышло на пик, сообщает метеоцентр «Фобос».

Почти вся северная половина Русской равнины в четверг оказалась во власти атмосферных фронтов мощного циклона. В пятницу осадки на Русской равнине продолжатся, а циклон в течение дня сместится на Средний Урал и в эпицентре стихии снова окажутся Предуралье и Волго-Вятский район. 

«Для других регионов Европейской России уход вихря на восток тоже ознаменует возвращение зимы. Сегодня (10 марта - ред.) снегопады полностью прекратятся на Северо-Западе и на западе Центрального района. Оттуда на территорию России начнёт распространяться холодный скандинавский антициклон. Его влияние ещё накануне почувствовали жители Кольского полуострова. Здесь утром в четверг показания термометров местами понизились до −30°С», - говорится в прогнозе синоптиков.

Ночью похолодание в Европейской России вышло на пик. Ледяной воздух арктического происхождения пробьётся вплоть до Нижней Волги и Дона. Причём, местами в центре и на севере Русской равнины температура может опускаться ниже −15…−20°С.

В Москве после дневных −3°С в ночные часы термометры покажут −13°С. А это ниже нормы середины зимы, обойдётся без снегопадов.  Уже завтра снова пойдут осадки, а в воскресенье регион накроет волна аномального тепла – в столице до +6°С.

Причина тому – вторжение очередного циклона. К концу недели хорошо прогретый атлантический воздух сумеет захватить почти всю Европейскую Россию. Оттепели могут случиться даже на берегу Белого моря. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей