Новости партнеров
Общество

Пострадавшим на производстве псковичам будут начислять выплаты на карту «МИР»

20.03.2023 18:27|ПсковКомментариев: 0

Ежемесячные выплаты жителям Псковской области, пострадавшим на производстве, будут начисляться на карту «МИР» с 1 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Социального фонда России. 

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат, гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

Открыть карту данной платежной системы получатели пособий смогут в любом кредитном учреждении в установленный законодательством переходный период - до 1 июля 2023 года. После чего новые реквизиты счета необходимо предоставить в отделение фонда, где находится учетное (личное) дело получателя.

«Данное требование имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем, - отметила управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова. - Изменения не коснутся тех, кому доставка выплат производится без участия банковской карты, например, через отделения почтовой связи, на вклады в кредитных организациях. Выплаты им будут доставляться по тому же графику, что и раньше».

На сегодняшний день на учете в ОСФР по Псковской области состоят 1427 получателей ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. За 2022 год им выплатили более 180 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей