Новости партнеров
Общество

Школу для одарённых детей построят в Псковской области к 2025 году

31.03.2023 08:08|ПсковКомментариев: 5

Псковская область вошла в число шести субъектов РФ, где по решению Минпросвещения будут открыты образовательные учреждения для одарённых детей. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Михаил Ведерников.

Фото: Михаил Ведерников / Telegram

С врио председателя комитета по образованию Псковской области Андреем Ермаковым губернатор обсудил участие региона в федеральных проектах.

«В школе будет создана самая современная инфраструктура: бассейн на две чаши, большой спортзал, актовый зал на 537 мест с эстрадой, библиотека с медиацентром, а также кампус для проживания. Предполагаемый срок реализации – 2025 год», – отметил Михаил Ведерников. 

Для участия в программе «Профессионалитет» область направит заявки на создание медицинского и педагогического кластеров. Каждый из них объединит по три образовательных учреждения смежного профиля. Регион получит порядка 120 млн рублей на обновление материально-технической базы. 

«С Минпросвещения РФ прорабатываем вопрос привлечения партнеров для создания кластера по метало- и деревообработке на базе политехнического колледжа. Это будет способствовать развитию сферы реставрации в регионе», – добавил губернатор.

Теги: #школа
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей