Новости партнеров
Общество

Проект Правил землепользования и застройки Пскова рассмотрит гордума на декабрьской сессии

04.12.2007 10:27|ПсковКомментариев: 2

Проект Правил землепользования и застройки МО «город Псков» рассмотрят депутаты Пскова на декабрьской сессии. Об этом сообщил председатель комитета Псковской городской Думы по градостроительству и землепользованию Сергей Калинин. К настоящему моменту, уже «есть разумные предложения, но нужно их нормально проработать».

В проекте, который станет предметом обсуждения на сессии, будут учтены предложения администрации Псковской области, касающиеся вопросов застройки исторической части города, предложения председателя Совета ПРО ОПОД АС «Родина» Григория Шустова и другие поступающие предложения. А по итогам депутатами будет составлен один удобоваримый документ «Правила землепользования и застройки», который перед окончательным принятием, по обязательной процедуре, будет обсуждаться на публичных слушаниях.

Григорий Шустов предлагает множество поправок в Правила землепользования. В частности, в документе содержится ряд редакционных правок по тексту, указывается на несоответствие некоторых пунктов Градостроительному кодексу. По мнению Шустова, некоторые пункты Правил застройки имеют отношения к генплану города, а не к Правилам застройки и землепользования, и эти два понятия не следует путать. Отдельные положения, которые перечисляет Шустов, обозначают права физических, юридических лиц, администрации города в части подготовки проектной документации, формирования земельных участков, застройки. Также председатель «Родины» приводит мнение, что нельзя принимать правила застройки и землепользования до утверждения генплана города, которого еще нет.

Напомним, что Григорий Шустов претендовал на включение в состав городской комиссии по  земельным вопросам. Однако в конце января текущего года городская Дума предыдущего созыва на 71-й сессии решила этот вопрос отрицательно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей