Новости партнеров
Общество

Количество вакансий в Псковской области выросло на 58%

08.06.2023 09:28|ПсковКомментариев: 2

Служба исследований hh.ru проанализировала ситуацию с подбором персонала в Псковской области за последний месяц и год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, у работодателей наблюдается очень высокий спрос на новых работников.

По данным hh.ru, работодателями СЗФО за последние 30 дней было открыто почти 185 000 вакансий – это на 54% больше, чем в мае 2022 года, а также 4% больше, чем в апреле текущего года. Наиболее сильный рост спроса на новых работников среди регионов СЗФО продемонстрировали Ленинградская область и Псковская область: количество предложений о работе здесь по сравнению с прошлым годом выросло на 71% и 58% соответственно.

В Псковской области ситуация аналогичная: по сравнению с прошлым годом число новых рабочих мест увеличилось на 58%, по сравнению с апрельскими показателями также есть рост: +8% новых вакансий.

По сравнению с майскими показателями 2022 года в Псковской области сейчас сильнее всего вырос спрос на работников и как следствие число новых вакансий в профессиональных сферах «Искусство» (+171% новых вакансий), «Высший менеджмент» (+163% новых рабочих мест), «Добыча сырья» (+121%), а также в сфере маркетинга и страхования (по +100% в каждой сфере).

Высокий спрос по сравнению с прошлым годом также наблюдается в сфере строительства  (+94%), у работодателей также высока потребность в административном персонале (+92% новых рабочих мест).

Если же сравнивать показатели спроса на персонал за последние 30 дней, то сезонно в Псковской области вырос спрос на работников сферы развлечений (+27% новых вакансий), административный персонал (21%), а также работников автомобильного бизнеса (+15%). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей