15.11.2025 22:000
Комитет ГД одобрил механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежом
15.11.2025 21:200
Слуцкий предложил обезопасить покупателей квартир у пенсионеров
15.11.2025 19:360
Неравнодушная жительница Овсище заказала новую статуэтку взамен разбитой в мини-сквере «Белочкин хуторок»
15.11.2025 19:200
До -5 градусов опустится температура в Псковской области 16 ноября
15.11.2025 19:000
«Событие»: В Пскове обновили информационные стенды о Великой Отечественной войне
В День Псковской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве просветительские мероприятия также проходили и в регионе, сообщили в ПОИПКРО.

Врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатерина Гончарова выступила с лекцией «Достижения России XXI века» для учеников психолого-педагогических классов Пскова.
«Мы говорим сейчас о технологичности, о суверенитете и о науке нашей страны, – отметила Екатерина Гончарова. – В 2020 году Россия вошла в топ-10 мировых лидеров по количеству запатентованных изобретений».

Руководитель ПОИПКРО рассказала школьникам о выдающихся научных открытиях российских ученых в области медицины, инженерии, цифровизации, туризма, образования, строительства, математики, космической отрасли.
Лекция прошла при поддержке Российского общества «Знание».

Напомним, международная выставка-форум «Россия» организована по решению президента РФ Владимира Путина. В павильонах ВДНХ все 89 регионов страны представляют свои достижения, обширные деловые и образовательные программы, а также яркие культурные события. Псковская область представлена на масштабном мероприятии стендом в павильоне № 75.