Новости партнеров
Общество

Работу шведских специалистов с молодыми родителями изучили псковичи

17.03.2008 17:30|ПсковКомментариев: 0

Методам работы школы с подростками из социально неблагополучных семей, а также работе с молодыми семьями был посвящен семинар в Швеции, который прошел в рамках проекта «Интеграция детей из социально неблагополучных семей» с 11 по 15 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор проектов Агентства регионального развития Псковской области Елена Колосова, в семинаре приняло участие 7 специалистов из Пскова и области: директора школ и социально-реабилитационных центров.

В Швеции специалисты из России и Латвии познакомились с работой школы - сада «Ручеек» (город Щиса), где функционируют две группы для детей от года до шести лет. Особый интерес у участников семинара вызвало посещение организации «Молодые родители», ориентированной на работу с молодыми мамами в возрасте до 22 лет, а также молодыми папами. Сотрудники этой организации оказывают консультативную помощь молодым женщинам во время беременности и после рождения ребенка. Также псковичи смогли оценить работу муниципалитета с детьми и подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. В небольшом поселке в Швеции открыт своеобразный реабилитационный центр или семейный дом, куда дети и подростки могут приехать, чтобы с ними ни случилось. Причем некоторые остаются здесь на неделю, пока решается их дальнейшая судьба, а некоторые живут до совершеннолетия.

По словам Елены Колосовой, участники семинара получили массу впечатлений и в настоящее время готовятся к ответному визиту шведских коллег, который запланирован на середину мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей