Новости партнеров
Общество

В России могут запретить слово «школа» в названиях организаций без лицензий

21.03.2024 15:53|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к председателю комитета Госдумы по образованию Сергею Кабышеву с предложением запретить использовать слова «университет», «школа» и подобные в названиях организаций, которые не имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности, заявила парламентарий.

В четверг в Госдуме проходит первое заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в сфере инфобизнеса и блогосферы, пишет РИА Новости

«Я вчера также обратилась к представителю профильного комитета по высшему образованию и науке Сергею Владимировичу Кабышеву с этой инициативой, и тоже нахожу поддержку у председателя, так что, тогда, может быть, все вместе такую инициативу и предложим Государственной Думе», - сказала Лантратова, комментируя выступление заместителя руководителя Рособрнадзора Евгения Семченко, который заявил о поддержке данной инициативы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей