Новости партнеров
Общество

Обсуждение проблемы переполнения мест лишения свободы инициирует Псковский юридический институт

11.06.2008 13:35|ПсковКомментариев: 0

17 и 18 июня Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит международную научно-практическую конференцию по теме «Пенитенциарная система Российской Федерации в свете европейских стандартов».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы ПЮИ Юлия Алешина, конференция пройдет в соответствии с планом сотрудничества между Россией и Советом Европы на 2008 год. Целью ее проведения является обсуждение проблемы переполнения мест лишения свободы и предварительного заключения, а также разработка предложений по ее комплексному решению.

В конференции предполагается участие представителей Европейского суда по правам человека, Государственной Думы и Совета Федерации, администрации Президента РФ, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и экспертов Совета Европы.

Участникам конференции будет предложено  обсудить проблемы переполнения следственных изоляторов и исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы и пути их решения с учетом требований европейских стандартов; развитие системы альтернативных лишению свободы видов наказания и уголовно-правовых мер пресечения. Также участники мероприятия затронут проблемы, касающиеся условий содержания под стражей, и пути их решения; вопрос социальной адаптации и ресоциализации осужденных и организационно-правовые основы подготовки персонала для органов и учреждений УИС в свете европейских стандартов.

Конференция будет проходить в Большом зале администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей