Новости партнеров
Общество

Гордон Вкихот и Вдульсинея. «МК» - о Ксении Собчак и пошлости на ТВ

23.07.2008 11:23|ПсковКомментариев: 5

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№30, 22-29 июля 2008 года).

Центральная тема выпуска – празднование 1105-летия Пскова. Из материалов газеты читатели узнают, какие мероприятия пройдут в городе с 23 по 27 июля, в каком режиме будет работать общественный транспорт (публикуется измененная схема движения автобусов) и много другой интересной и полезной информации о главном городском празднике.

В статье «Наказание виновных должно быть неотвратимо» известные псковские политики комментируют заключение прокуратуры о фактах нарушений закона, выявленных в деятельности мэрии и муниципальных предприятий Пскова. Эксперты сходятся во мнении, что выводы прокуратуры – первый шаг на пути устранения нарушений, за которым должны последовать другие действия и перемены в принципах работы городской администрации.

Из материалов столичных журналистов «МК» особо выделим «Диалоги с вагиной» - статью Александра Минкина, принявшего участие в записи программы «Гордон Кихот» на тему пошлости на телевидении. Героиней пока еще не вышедшей в эфир передачи стала Ксюша Собчак.

Только один фрагмент статьи.

«…Александр Гордон выглядел усталым, не скрывал скуки (а иногда вроде бы и отвращения) и тянул, и тянул диалог с дамой. Трудно ему было, бедному. Он ее спросил: «Вам не стыдно быть такой талантливой и красивой?». А в ответ:

- Мне 27 - пока стыдиться нечего. Мне же не 40.

Кажется, ни она, ни Г.-Кихот не поняли, что она сказала. А она сказала, что 40 лет это стыдно. Видать, старше 40 это вообще позор, лучше удавиться. (Моя соседка-актриса стиснула зубы.) Если это место останется — что почувствуют телезрительницы?

Такую фразу может сказать только классическая дура. Но ксюшам простительно; они испытывают смертельный ужас перед надвигающимся возрастом. В душе пустота, единственная ценность — оболочка, а она с годами все хуже, все дешевле…»

Также в еженедельнике:

ШАХМАТЫ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ. Что это даст детям?

ДЕНЬ ВДВ В ПСКОВЕ ЗАТЯНЕТСЯ ДО НОВОГО ГОДА. 2 августа станет прологом к торжествам, посвященным 100-летию «отца ВДВ» Василия Маргелова. 

ВЕЛИКОЛУЧАНКИ ЕДУТ НА ОЛИМПИАДУ. Две велосипедистки из южной столицы примут участие в Олимпийских играх в Китае.

КАКОЙ БУДЕТ РОССИЯ-2012? Прогноз политпогоды на четыре года от ведущих экспертов страны.

МЕДВЕДЕВ ПОЙМАЛ ВСЕХ НА КРЮЧОК. Лидеров парламентских партий прикормили рыбкой.

МОЛОДЫЕ ГЕНЕРАЛЫ КАВКАЗСКОЙ ВОЙНЫ. Репортаж из зоны грузинско-осетинского конфликта.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ПИВО? Россияне делают свой выбор.

ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ГОРЦА. Вахтанг Кикабидзе: «Пока мужик ходит, он должен работать, пить водку и ухаживать за женщинами».

ФУТБОЛ. НЕИЗВЕСТНЫЙ АРШАВИН. Отрывки из новой книги лидера сборной России.

Как всегда, в «МК»: удобная телепрограмма, гороскоп, кроссворд, много интересной и полезной информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей