Новости партнеров
Общество

Святыни земли Псковской посетят воспитанники двух школ-интернатов Красногородска

28.07.2008 15:06|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 29 июля, для 23 воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната и агрошколы-интерната состоится экскурсия по святым местам Пскова и области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделения Российского Детского фонда, инициатором проведения благотворительной акции стала псковичка, волонтер Детского фонда Юлия Попова, а средства на организацию мероприятия выделил православный приход Св. Ксении Петербургской, который находится в далекой Калифорнии (США).

Во вторник утром школьный автобус привезет детей в Псков, где ребят будет ждать представитель паломнической службы города. Экскурсия начнется с Псковского кремля с посещением Троицкого собора, где экскурсовод расскажет сиротам об истории этих древних стен и православных традициях древнего города. Далее детей ждет угощение в кафе «Европарк», а затем они отправятся в Печорский район.

В Печорах для воспитанников красногородских школ-интернатов проведут обзорную экскурсию по Псков-Печерскому монастырю. С посещением всемирно известных пещер. После знакомства с монастырем на память об этой поездке каждому ребенку будут подарены сувениры.

«Цель мероприятия – рассказать детям о святынях Земли Псковской, привить чувство гордости и любви к Родине и познакомить с православной религией. Организация такого мероприятия позволит ребятам лучше узнать историю родных мест, расширить свой кругозор, интересно и с пользой провести свободное время», - отметили в Псковском Детском фонде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей