Новости партнеров
Общество

Псковские десантники сдержали «прорыв» боевиков в Ставрополье

29.07.2008 14:53|ПсковКомментариев: 3

Псковские десантники провели батальонное тактическое учение с боевой стрельбой на полигоне Серноводский (Ставропольский край) в рамках учения «Кавказ-2008». Как сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск, эту задачу подразделения Псковской десантно-штурмовой дивизии получили после завершения тактического учения, в ходе которого была пресечена попытка прорыва крупных сил террористов через государственную границу РФ.

Батальонное тактическое учение прошло вчера, 28 июля, оно проводилось при огневой поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации. По скоплениям условных боевиков были нанесены бомбо-штурмовые и артиллерийские удары с целью воспрещения их прорыва через боевые порядки батальона.

Отметим, по легенде учения международные террористические группировки пытаются сформировать ряд баз и лагерей на территории горных районов Северного Кавказа для подготовки бандформирований и дестабилизации ими обстановки на Юге России. В этих целях террористы стремятся прорваться на территорию России через государственную границу Российской Федерации. Главной целью экстремистов является захват нескольких районов Северного Кавказа.

Добавим, общая численность войск, участвующих в совместном учении «Кавказ-2008», составляет около 8000 человек. На учении задействована различная боевая и специальная техника: около 700 единиц бронетехники (танков, бронированных боевых машин и артиллерийских орудий). Для выполнения учебно-боевых задач задействовано свыше 30 самолетов и вертолетов ударной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей