Новости партнеров
Общество

«Закладывать» взяточников будет модно - новые методы борьбы с коррупцией

05.08.2008 16:10|ПсковКомментариев: 4

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№32,  5-12 августа 2008 года).

Основные темы выпуска:

В объятиях Фемиды, Или о том, чего стоит гражданину ввязаться в судебную тяжбу

Эта история и показательна, и поучительна одновременно. Банальное ДТП заставило псковича испытать все «прелести» общения с Отечественной Фемидой. Общение это было долгим и тягостным. Наш рассказ не только о происшествии, которое рассматривалось в различных судебных инстанциях. И не о качестве следствия. Эта история, прежде всего, о том, сколько терпения и здоровья требуется обычному гражданину, чтобы отстоять свою правоту в суде.

Как столкнулись Егоров с Петровым

Случилось, - как это и бывает обычно, - все неожиданно, словно во сне. Вот только в отличие от сна, в подобных ситуациях нельзя проснуться и убедиться, что это всего лишь неприятное сновидение…

Уровень жизни в Великих Луках будет не ниже, чем в Пскове

К сентябрю будет подготовлен инженерный проект строительства подземного тоннеля для автотранспорта в Великих Луках для соединения двух частей города (на сегодняшний день Великие Луки территориально разделены на две части железнодорожной веткой). Проект рассчитан на три года  и требует до 1 миллиарда рублей вложений. Только своими средствами регион не сможет реализовать такой проект…

Подробности поездки губернатора Псковской области Михаила Кузнецова в «южную столицу» - в свежем номере «МК»

Пристрелка делом

Если бы кто-то сказал мне еще полгода назад, что на базе «Юность» в Островском районе проведут соревнования мирового уровня, я, честно говоря, усомнился бы. Причем, пройдут не абы как, а на очень приличном организационном уровне, который будет отмечен всеми без исключения международными представителями.

Однако были люди, которые всегда верили в успех, и, благодаря их упорству, настойчивости и трудолюбию, Остров подготовился к этапу Кубка мира на 100 процентов. Прежде всего, это коллектив СОЦ «Юность» и его бессменный директор, депутат Псковского областного Собрания Павел Мищенков. Неоценимую помощь оказал и Государственный комитет по молодежной политике и спорту администрации Псковской области во главе с Александром Коноваловым. Если бы не их совместная и целенаправленная работа, то в Острове ничего бы не получилось.

А получилось многое...

Конкуренция работает на развитие местных строительных компаний

Кто он, современный строитель? И с чем встречает строительная отрасль Псковской области свой профессиональный праздник? С чем вызван стремительный рост популярности строительных профессий, и где им обучают В Пскове? Об этом и многом другом – в праздничном выпуске приложения «МК Недвижимость в Пскове»

Советы от известного псковского садовода.

Как продлить сбор урожая огурцов и томатов на дачном участке? Как грамотно заготовить семена? И секреты дачного винограда –  все это в проекте «МК Садовод»

А также:

«Закладывать» взяточников будет модно – новые методы борьбы с коррупцией

Какие методы значатся в плане борьбы с коррупцией, который подписал президент  Медведев

Последние часы жизни Александра Солженицына

Голубые беретки – В Рязанском училище ВДВ появились девушки-курсанты

Почем отдых на Черном море

Как всегда, в «МК»: удобная телепрограмма, гороскоп, кроссворд, много интересной и полезной информации, приложения «МК-Недвижимость» и «МК-Мобиль».

МК – пишем  то, о чем другие боятся!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей