Новости партнеров
Общество

Карельские психологи перенимают опыт «Псковэнерго»

07.08.2008 11:30|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 7 августа в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с командировкой находятся специалисты службы психофизиологической надежности персонала (СПНП) из энергосистемы республики Карелия, сообщили Псковской Ленте Новостей  в пресс-службе энергокомпании.

Они знакомятся с организацией работы службы СПНП «Псковэнерго» как в исполнительном аппарате, так и в районах, изучают порядок хранения соответствующей информации и ведения документации.

Как пояснила начальник СПНП «Карелэнерго» Юлия Салащенко, данное подразделение организовано карельскими энергетиками лишь несколько месяцев назад, поэтому за консультациями специалисты обратились в «Псковэнерго», имеющее наибольший на Северо-Западе опыт работы по психофизиологической надежности.

В ходе ознакомительной поездки по производственным отделениям «Псковэнерго» особое внимание гости из Карелии уделили изучению вопросов организации медицинских осмотров, предсменного контроля-допуска и психологической работы. В частности, гостей заинтересовало, как в «Псковэнерго» оборудованы рабочие места психологов и медицинских работников, какие обязанности и объем работы выполняет техник СПНП, какое оборудование должно быть приобретено для оптимальной организации работы службы.

У «Псковэнерго» имеется большой опыт, отработана и налажена система обеспечения психофизиологической надежности персонала, здесь можно почерпнуть массу полезной информации, отметила начальник СПНП «Карелэнерго». Образцы документации «Псковэнерго» будут переработаны с учетом региональной  специфики и послужат основой для дальнейшего развития работы по психофизиологической надежности персонала «Карелэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей