Новости партнеров
Общество

Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин поздравил военных летчиков с профессиональным праздником

08.08.2008 12:19|ПсковКомментариев: 0

Главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин направил поздравительную телеграмму командующим объединениями, начальникам военно-учебных заведений, командирам воинских частей в канун празднования Дня ВВС. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Он отметил, что военно-воздушные силы, пройдя долгий исторический путь от первых аэропланов до современных военных самолетов, стали надежным гарантом мира и безопасности страны; а избранная военными летчиками профессия - защищать небо Родины - всегда пользовалась в обществе особым уважением. Также Александр Зелин поблагодарил всех летчиков за преданность Отечеству и весомый вклад в обеспечение его безопасности и пожелал им «крепкого здоровья, личного счастья, чистого неба и семейного благополучия».

Добавим, День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа. В этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ номер 397, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Интересно, что праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, проводятся в День Воздушного флота России, отмечаемого в третье воскресенье августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей