Новости партнеров
Общество

20-летний юбилей празднует Псковская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов

08.08.2008 12:26|ПсковКомментариев: 0

20-летний юбилей празднует сегодня Псковская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель организации Виктор Николаев.

По его словам, в эти минуты проходит торжественное собрание, где с поздравительными речами выступят председатели районных организаций, представители администрации Псковской области, партии «Единая Россия» и некоторые другие. Кроме того, в ходе заседания планируется наградить 6 почетными грамотами от администрации Псковской области тех людей, которые много сделали для блага инвалидов, еще 4 председателя районных организаций за достойную работу будут награждены грамотами Псковской организации инвалидов.

В свою очередь секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Виктор Антонов от регионального отделения партии направил поздравительное письмо на имя председателя областной ВОО общества инвалидов Виктора Николаева (у регионального отделения партии с обществом инвалидов подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии). В поздравлении, в частности, говорится: «Ваше сообщество объединило под своим крылом всех тех, кто пережил тяжелый удар судьбы, кто нуждается в постоянном внимании и опеке, кому все в этой жизни очень непросто. Благодаря вашему повседневному, кропотливому труду, теплоте и заботе свыше двенадцати тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающими в нашей области, обретают второй шанс в жизни.

Вы ставите перед собой масштабные задачи оказания всестороннего содействия инвалидам в их медицинской, социальной и духовной реабилитации. Вы делаете все от вас зависящее, чтобы добиться всестороннего соблюдения их прав, неустанно боретесь за качественное изменение отношения к инвалидам в нашем обществе. Тем самым вы стимулируете государство на принятие действенных решений в этой сфере, и ваше мнение имеет серьезный вес.

Партия «Единая Россия» видит свою задачу в создании условий, при которых инвалиды могли бы реализовать себя в общественной, политической и культурной жизни страны, чтобы поддержка людей с ограниченными возможностями стала одним из приоритетов государственной социальной политики. Активный диалог, партнерство и объединение усилий с общественными объединениями инвалидов вносят в это дело существенный вклад. Мы надеемся на углубление сотрудничества и взаимодействия с вами в дальнейшей работе и жизни».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей