Новости партнеров
Общество

4 рубля на 1 рубль добровольных взносов доплатит государство работникам предпенсионного возраста, участвующим в программе добровольного пенсионного накопления

11.08.2008 12:19|ПсковКомментариев: 0

4 рубля на 1 рубль добровольных взносов доплатит государство работникам предпенсионного возраста, участвующим в программе добровольного пенсионного накопления. Об этом сегодня, 11 августа, на пресс-конференции сообщила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова.

«Особые условия  закон сделал  для работников предпенсионного возраста. Им государство доплатит из расчета 4 рубля на 1 рубль добровольных взносов, но не более 48 тысяч рублей в год», - отметила Елена Бибикова. Она также добавила, что при этом необходимо соблюсти обязательное условие: во время участия в программе софинансирования работник должен отодвинуть срок своего выхода на пенсию.

Отметим, что вступить в программу можно в любой момент в течение пяти лет: с 1 октября 2008 года по 1 октября 2013 года. Срок поддержки государства определен в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты работником дополнительных взносов. При этом закон дает возможность работникам приостановить дополнительные платежи и вновь возобновить их в любой момент. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей