Новости партнеров
Общество

К началу учебного года «Псковэнерго» проверяет уличное освещение вблизи школ

11.08.2008 14:59|ПсковКомментариев: 0

Производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к выполнению мероприятий по проверке и улучшению состояния сети наружного освещения на улицах, прилегающих к территориям школ.

Как рассказал начальник службы воздушных линий и наружного освещения Центрального отделения компании Виктор Горелов, энергетики проводят тщательную проверку электросетевого оборудования вблизи учебных заведений,  осуществляют замену ламп и светильников. В отдельных случаях, в целях увеличения показателя  освещенности, работники «Псковэнерго» подрезают кроны деревьев.

В первую очередь проводятся мероприятия по повышению безопасной эксплуатации энергообъектов. На прошедшей неделе две бригады службы воздушных линий и наружного освещения Центрального отделения компании с применением современных   технологий произвели замену нескольких пролетов провода на воздушной линии электропередачи вблизи школы №17 на Зональном шоссе.  Установленный самонесущий изолированный провод (СИП) позволит практически полностью исключить опасность короткого замыкания на землю или между фазными проводами, а также обеспечит высокую  надежность электроснабжения на протяжении всего срока эксплуатации ЛЭП.

Виктор Горелов подчеркнул, что в областном центре на работах по улучшению состояния уличного освещения будут задействованы все имеющиеся бригады службы воздушных линий города Пскова. В целях устранения дефектов на неработающих светильниках часть специалистов перейдут на ночной режим работы.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей