Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!»

12.08.2008 17:20|ПсковКомментариев: 0

С 18 августа по 14 сентября в Пскове пройдет Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Пскову Юлия Фёдорова.

По ее словам, анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после загородного летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Перед  началом     учебного  года  будет  проходить  комплексная проверка эксплутационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. В случае выявленных недостатков будут выданы предписания об их устранении.

Будут организованы профилактические рейды «Ребенок - пассажир» по   пресечению   нарушений   перевозок   детей,   в   ходе   которых будут распространяться среди водителей листовки-памятки по правилам безопасных   перевозок,    обращающие   внимание   на   обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей