Новости партнеров
Общество

К концу 2008 года количество школ Псковской области, соответствующих современным стандартом, увеличится до 50%

12.08.2008 18:00|ПсковКомментариев: 2

К концу 2008 года количество школ Псковской области, соответствующих современным стандартом, увеличится до 50%. Об этом сообщил вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов в ходе прошедшего 12 августа совещания по итогам реализации приоритетного национального проекта «Образование» за I полугодие 2008 года.

По словам Игоря Максимова, на сегодня уже 39% школьников области обучаются в условиях,  соответствующих современным требованиям. Отметим, что на начало реализации комплексного проекта модернизации образования в 2007 году этот показатель составлял только 13%.

Игорь Максимов напомнил также, что в целях создания для псковских школьников условий, отвечающих современным требованиям к осуществлению образовательного процесса, в области реализуется региональный проект «100 базовых школ». «В этих школах обучается 84% всех учащихся области. Планомерно ведется процесс оснащения школ учебно-наглядными пособиями, оборудованием. На сегодня проведен конкурс на закупку учебных кабинетов, и до конца года в школы области поступит более 300 комплектов учебных кабинетов», - сообщил заместитель главы региона.

Вице-губернатор отметил, что в рамках проекта в настоящее время за счет средств федерального бюджета осуществляется ремонт 4 пришкольных интернатов, а за счет средств регионального бюджета к началу учебного года производится капитальный ремонт 15 общеобразовательных школ на сумму более 150 млн рублей. 

Кроме того, осуществляются мероприятия по обеспечению безопасной перевозки школьников. На сегодня объявлен  конкурс на закупку к имеющимся 144 автобусам дополнительно 28 автобусов за счет средств областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей