Новости партнеров
Общество

О ходе ремонта школ к началу учебного года отчитались главы районов Псковской области

13.08.2008 14:25|ПсковКомментариев: 1

О подготовке к 1 сентябрю восьми школ - пилотных объектов по программе «100 школ» - отчитались главы районов Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в среду, 13 августа, состоялось совещание по подготовке 8 школ области, в которых ведется ремонт в соответствии с программой «100 школ», под руководством первого  вице-губернатора Игоря Максимова.

Он напомнил, что по программе «100 школ» в восьми школах проводятся ремонтные работы. «Эти школы - первые пилотные объекты, и мы понимаем, как им трудно и с какими проблемами приходится сталкиваться», - отметил Игорь Максимов.

О проведенных ремонтных работах рассказали главы Куньинского, Красногородского, Новоржевского, Гдовского, Печорского, Усвятского, Пыталовского и Плюсского районов, в чьем ведении и находятся эти школы. Почти все они отметили тот факт, что не все ремонтные работы удастся завершить к началу учебного года, поэтому в некоторых школах с 1 сентября занятия будут проходить пока в две смены, с завершением же всех работ будет работать одна смена. Так, в Новоржевском районе работы по ремонту средней школы выполнены на 68%, на 70% - в Гдовской средней школе. Во многих школах заменены окна, кровля, выполнены работы по канализации, системе отопления, идут работы по покраске фасадов, благоустройству школьных территорий. Однако, некоторые столкнулись с недобросовестной работой подрядчиков, которые не выполняют установленные в контрактах сроки работ.

Подводя итоги совещания председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов отметил, что 1 сентября - это детский праздник, и властям надо постараться сделать так, чтобы то, что сделано в школах, выглядело настолько хорошо, чтобы никто и не заметил того, что еще не доделано.

Напомним, что региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются  84% учащихся области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей