Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели награждены за высокие профессиональные качества, проявленные в ходе международных учений

15.08.2008 15:40|ПсковКомментариев: 0

За высокие профессиональные качества, инициативу и усердие, проявленные в период подготовки и проведения международных учений награждены псковские спасатели. Приказ о награждении был зачитан сегодня, 15 августа, в ходе торжественного вручения спасательной техники, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В числе награжденных первый заместитель начальника управления МЧС России по Псковской области Олег Черней, начальник управления гражданской защиты Юрий Скляренко, помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, начальник отдела ГИМС Евгений Косин, начальник аварийно-спасательной службы Леонид Коваленко, заместитель начальника аварийно-спасательной службы Валерий Кондратьев, а также рядовые сотрудники МЧС по Псковской области.

Напомним, что 29 июля псковские спасатели провели учения по поиску и спасению людей с терпящего бедствие судна на акватории Псковского озера. На нем присутствовали представители Эстонии и Латвии. В рамках учений было продемонстрировано оборудование, которое позволяет бороться с загрязнением водного объекта, в частности, удалять с поверхности воды нефтепродукты.

Кроме того, сегодня же от лица главного управления МЧС России по Псковской  области, администрации Псковской области и  Псковского областного собрания депутатов в связи с юбилеем были награждены бывший начальник управления Александров Силанов и

заместитель начальника Псковского спасательно-аварийного отряда Дмитрий Ефанов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей