Новости партнеров
Общество

Скончался главный санитарный врач Псковской области Николай Меркушев

18.08.2008 09:24|ПсковКомментариев: 2

16 августа 2008 на 60 году жизни скоропостижно скончался Николай Васильевич Меркушев, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, главный государственный санитарный врач по Псковской области, государственный советник Российской Федерации 3-го класса, заслуженный врач Российской Федерации. Об этом сообщает официальный сайт управления.

Николай Васильевич родился 20 апреля 1949 года в посёлке Назия Волховского района Ленинградской области. В 1973 году после окончания Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института приехал на работу в Псковскую область на должность главного врача санитарно-эпидемиологической станции Куньинского района, затем работал в Усвятском, Псковском районах и областной санитарно-эпидемиологической станции. С 1993 года назначен главным врачом областного центра Госсанэпиднадзора по Псковской области, а после его реорганизации в 2004 году в Управление Роспотребнадзора по Псковской области назначен на должность руководителя управления.

Всю свою трудовую жизнь Николай Васильевич посвятил обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Псковской области, за добросовестный труд неоднократно поощрялся Министерством Здравоохранения, Департаментом санитарно- эпидемиологического надзора, Роспотребнадзором и Администрацией Псковской области, в 1999 году за заслуги в области профилактической медицины Указом Президента Российской Федерации Николаю Васильевичу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

В памяти всех тех, кому доводилось встречаться и работать с Николаем Васильевичем, он останется простым отзывчивым человеком, грамотным специалистом, бескорыстно преданным своему благородному делу - делу защиты здоровья людей.

Прощание с Николаем Васильевичем Меркушевым состоится во вторник, 19 августа, в церкви Ильи Пророка (Псков, ул. Волкова 9а ) в 10.00 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей