Новости партнеров
Общество

Эксперимент «Одно окно» будет продолжен в Себежской таможне

19.08.2008 16:00|ПсковКомментариев: 0

Эксперимент «Одно окно» будет продолжен в Себежской таможне. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина.По ее словам, на днях в пункте пропуска МАПП Бурачки состоялось совещание межведомственной комиссии по подведению предварительных, промежуточных итогов в проведении эксперимента. Как уже неоднократно упоминалось, эксперимент взял свое начало 1 июля 2008 года. Была определена и его длительность – два месяца. Поэтому на сегодняшний день возможно подведение лишь промежуточных итогов, пояснила пресс-секретарь таможни.

Основной целью совещания стал обмен мнениями представителями ведомств, располагающихся на государственной границе и, как итог, создание новой технологии работы в пункте пропуска. Основной задачей эксперимента, как и ранее, является сокращение времени пребывания транспортного средства на территории пункта пропуска, и как следствие, сокращение времени государственного контроля на границе. На совещании межведомственной комиссии были озвучены возникающие трудности и обозначены пути их решения.

В целях сокращения времени прохождения транспортных средств через государственную границу работа в рамках эксперимента будет продолжаться. «Общие итоги эксперимента будут подведены в сентябре, пока что говорить о чем-то конкретном заблаговременно» - об этом сообщил заместитель руководителя ФТС России Леонид Шорников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей