Новости партнеров
Общество

Конкурс на поставку шахматного оборудования для школ объявлен в Псковской области

20.08.2008 12:23|ПсковКомментариев: 0

Шахматное оборудование собирается закупить администрация Псковской области для школ региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок извещает о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку шахматного оборудования, инвентаря и учебно-методических пособий. Заказчиком выступает областное Управление образования.

Первый лот, по которому проводится аукцион, предусматривает поставку учебно-методических комплектов для обучающихся – 2200 комплектов «Шахматы» для учащихся начальной школы, рассчитанных не менее чем на 30 уроков; учебники для учащихся и 110 учебно-методических комплектов для учителей: шахматы, пособия, рабочие тетради, задачники. Начальная (максимальная) цена контракта – 1 млн. 148 тыс. рублей.

Второй лот – 2200 комплектов шахмат, включающие в себя пластиковые шахматы и доски, и 500 шахматных часов. Начальная цена контракта – 1 млн. 652 тыс. рублей. Третий лот – это 100 демонстрационных магнитных шахматных досок с фигурами, начальная цена лота – 300 тыс. рублей.

Время и дата окончания подачи заявок на участие в аукционе – 17.00 9 сентября. Аукцион состоится в 11.00 16 сентября по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.23, каб. 177.

Ранее сообщалось, что в Псковской области на основании рекомендации Министерства образования России и в связи с необходимостью уделить особое внимание интеллектуальному развитию детей планируется ввести всеобуч по шахматам. На эти цели из областного бюджета в рамках областной целевой     программы «Развитие системы образования Псковской области в 2007 - 2010 годах»  будет выделено 3,5 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей