Новости партнеров
Общество

Детский сад в Крестах надо принимать от Минобороны достроенным – Алексей Севастьянов

25.08.2008 16:09|ПсковКомментариев: 0

Детский сад в микрорайоне Кресты города Пскова надо принимать достроенным, считает депутат Псковского областного Собрания по 3-му избирательному одномандатному округу, президент группы компаний «Авто-Альянс» Алексей Севастьянов.

 «Я склонен к приему детского сада в достроенном виде, несмотря на то, что Минобороны обещает это сделать в 2009 году. А передача долгостроя – это все-таки волокита и займет много времени», - высказал мнение депутат. В то же время, депутат допускает, что и в 2009 году Минобороны может не выполнить прежние установки. «Ведь сколько раз уже было обещано сдать объект, но обещания не выполнялись», - добавил Алексей Севастьянов.

На его взгляд, «бюрократическая переписка» между Минобороны, администрациями Псковской области и Пскова затягивается, «и надо уже садиться за настоящий стол переговоров и конкретно договариваться, а не заниматься обещаниями». Юридически надо прописать все сроки и цифры. Только тогда вопрос с завершением строительства сдвинется с мертвой точки, уверен Севастьянов.

Детский сад в Крестах на данный момент готов на 90%, администрация области выполнила свои обязательства, выделив требуемую сумму и закупив оборудование, которое сейчас «пылится на складах», «да и по поводу мэрии нельзя сказать, что она все пустила на самотек». Однако получилось так, что в течение целого года все заинтересованные стороны занимались бюрократическими вопросами. В течение этого года, надеется Севастьянов, удастся продвинуться в решении вопроса о завершении строительства объекта.

Ранее сообщалось, что в этом году у Минобороны в титульном списке окончание строительства детского сада в Крестах не значится. Планируется завершение работ на 2009 год. Альтернативный вариант, который может быть, - это передача мэрии Пскова недостроенного объекта. Мэрия Пскова второй вариант считает менее успешным, поскольку значительное время может уйти на общение с посредниками, оформление документов о приемке в собственность недостроя и на поиск подрядчиков, которые будут завершать строительство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей