Новости партнеров
Общество

Подготовлено конкурсное задание на реконструкцию стадиона «Экспресс» в Великих Луках

27.08.2008 11:27|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции стадиона «Экспресс» в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации области со ссылкой на председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александра Коновалова.

По его словам, на текущий момент подготовлено конкурсное задание на реконструкцию стадиона. Планируется, что на объекте будут оборудованы синтетические беговые дорожки, восстановлена трибуна для зрителей и отремонтировано административное здание. На эти цели из областного бюджета выделено 12 млн. рублей.

Кроме того, в течение сентября в рамках реализации национального инвестиционного проекта Российского футбольного союза (РФС) «Подарим стадион детям» на стадионе будет произведена укладка искусственного травяного покрытия. 

Напомним, что решение о выделении средств из областного бюджета на реконструкцию стадиона «Экспресс» принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки в Великие Луки в июле этого года. Реконструкция объекта не входит в областную целевую программу «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008 - 2010 годы». Строительные работы на данном объекте будут проводиться за счет средств федерального и регионального бюджетов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей