Новости партнеров
Общество

Филармонический сезон в Пскове откроется 25 сентября

28.08.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

Филармонический сезон в Пскове откроется 25 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковской областной филармонии, наступающий сезон будет юбилейным, 65-м.

Первым из филармонических коллективов на сцене Большого концертного зала выступит симфонический оркестр филармонии. В юбилейный сезон оркестр настроен радовать и удивлять своих поклонников яркими именами музыкантов, дирижёров и интересными программами. В специально подготовленной к открытию сезона программе прозвучат «Концерт для гитары с оркестром «Concierto de Aranjuez» - одно из наиболее популярных произведений испанского композитора Хоакина Родриго.

«Аранхуэсский концерт» почти полвека продолжает триумфальное шествие по филармоническим и концертным сценам старого и нового света. Соло на гитаре исполнит один из наиболее талантливых и ярких российских гитаристов Лауреат международных конкурсов Дмитрий Татаркин (Москва). Прозвучат в программе концерта также популярнейшие пьесы французских композиторов: Берлиоза, Бизе, Форе, произведение короля бродвейских и голливудских мюзиклов Гершвина «Американец в Париже». За дирижерским пультом - главный дирижер оркестра Геннадий Чернов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей