Новости партнеров
Общество

В День знаний пятикурсники Псковского юридического института стали младшими лейтенантами

01.09.2008 11:01|ПсковКомментариев: 3

1 сентября на плацу Псковского юридического института ФСИН России пятикурсникам  присвоили   звания  младших лейтенантов внутренней службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник пресс-службы Псковского юридического института Юлия Алешина.

Начальник института Бронислав Казак поздравил старшекурсников с присвоением первичного воинского специального звания. что за всю историю института это первое представление к званию курсантов, с этого момента они станут уже слушателями института, и автоматически войдут в его офицерский состав, подчеркнул  Б. Казак.

Нынешний поток пятикурсников, порядка 60 человек,  – первый, который получит высшее юридическое образование.

Также сегодня на плацу Псковского юридического института состоялось  награждение курсантов, ставших лучшими  на IV Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. 

Начальник Управления ФСКН России по Псковской области Валерий Яковлев в торжественной обстановке вручил  руководству ВУЗа  и курсантам, прошедшим в северо-западный тур олимпиады,  благодарственные письма и грамоты, а также поздравил с присвоением первых офицерских званий. В завершение торжественного построения настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор отслужил праздничный молебен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей