Новости партнеров
Общество

На торжественную линейку 1 сентября журналисты «МК в Пскове и Великих Луках» пришли с косой

01.09.2008 17:22|ПсковКомментариев: 1

На торжественную  линейку, посвященную началу нового учебного года, в одну из сельских школ Псковской области, еженедельник «МК» в Пскове и Великих Луках» пришел с мото-косой, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Накануне были подведены итоги конкурса «МК – за здоровый образ жизни!»,  посвященного развитию детского спорта. В качестве приза победителю полагался триммер (мото-коса) для ухода за школьной территорией и спортивной площадкой.

«Часто бывая в районах Псковской области, мы обратили внимание на заросшие поля и лужайки. Как вы думаете, приятно ли по ним бегать нашим юным спортсменам? Так родилась идея конкурса. Мы предложили сельским школам рассказать об их идеях по развитию детского спорта, как они могут заинтересовать школьников в здоровом образе жизни», - рассказал директор «МК» в Пскове и Великих Луках» Максим Голиков.

Информация и условия конкурса публиковались в нескольких номерах еженедельника «МК» в Пскове и Великих Луках». Заявки приходили из разных районов области. К началу учебного года жюри подвело итоги, победителем стала Митковицкая основная школа (Печорский район).

«Наша школа небольшая. Каждого ребенка мы знаем в ней как своего личного ребенка и болеем за успехи наших детей. Одним из направлений их развития является формирование здорового образа жизни, а помогает нам в этом, конечно, спорт. Ребята с удовольствием занимаются спортом. Правда, не всегда все получается, мы занимаем призовые места, не всегда первые. Узнав, что проводится конкурс «Московским Комсомольцем», мы решили обязательно принять в нем участие.  Мы очень переживали, участвуя в конкурсе. Чтобы привести в порядок нашу территорию и спортивную площадку надо очень много сил территория у нас большая – 2 гектара, поэтому мы очень благодарны газете «Московский комсомолец». Я думаю, что теперь наши спортивные успехи должны быть лучше», - сказала директор школы Тамара Нельк. 

 Напомним, что конкурс среди сельских школ проводился летом 2008 года. Участники конкурса присылали свои идеи по развитию детского спорта.  Приз победителю - триммер и аксессуары для его использования предоставила компания «Ареал-Плюс».

Как рассказали представители жюри, победителя было выбрать непросто. Достаточно интересные заявки представили также Новосельская средняя общеобразовательная школа и Идрицкая школа. 

«Редакция «МК» в Пскове и Великих Луках» всегда поддерживала и будет поддерживать проекты в сфере образования и спорта. Мы считаем именно за этим будущее. От того, чем будут заниматься наши дети сейчас, зависит, кем они станут. Мы благодарны всем, кто присылал письма, всем неравнодушным к детскому спорту. И хотим поздравить их всех с новым учебным годом и пожелать всем школьникам Псковской области новых учебных и спортивных побед», - сказал Максим Голиков. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей