Новости партнеров
Общество

Обязанности главного судебного пристава Псковской области временно исполняет Алексей Тиханов

02.09.2008 17:24|ПсковКомментариев: 0

Руководителем Управления  Федеральной службы судебных приставов по Псковской области временно назначен А. Н. Тиханов, ранее занимавший должность заместителя руководителя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель группы взаимодействия со средствами массовой информации Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская.

В соответствии с приказом ФССП России от 28 августа заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - заместитель главного судебного пристава Псковской области А. Н. Тиханов временно переведен с на не обусловленную служебным контрактом должность федеральной государственной гражданской службы руководителя  Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главного судебного пристава Псковской области.

Алексей Николаевич Тиханов родился в 1974 году в поселке Палкино Псковской области. В 1997 году окончил физико-математический факультет Псковского государственного педагогического института имени С. М. Кирова, в  2003 году заочно получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном техническом университете по специальности «юриспруденция». До поступления на государственную гражданскую службу имел четырехлетний стаж работы в правоохранительных органах: с 1999 года по 2003 год был  дознавателем в 1-м ГОМ УВД г. Пскова. По результатам конкурса на замещение вакантной должности начальника отдела судебных приставов Палкинского района Алексей Тиханов 30 марта 2007 года приказом руководителя Управления назначен начальником отдела судебных приставов Палкинского района-старшим судебным приставом Палкинского района. В октябре 2007 года по результатам конкурса А. Н. Тиханов назначен на должность начальника отдела организации  исполнительного производства Управления ФССП России по Псковской области. С февраля 2008 года А. Тиханов исполнял обязанности заместителя руководителя Управления, 7 августа 2008 года был назначен на должность федеральной государственной гражданской службы заместителя руководителя Управления с заключением срочного служебного контракта. 28 августа 2008 года А.Тиханов временно переведен на должность руководителя Управления. Женат, имеет троих детей.

В понедельник, 1 сентября, Алексей Тиханов провел первое в статусе и.о. руководителя Управления аппаратное совещание. Руководителям структурных подразделений аппарата он объявил, что в своей работе на новой должности будет стремиться укреплять намеченные положительные тенденции в деятельности Управления и прилагать все усилия к тому, чтобы 2008 год судебные приставы региона окончили с выполнением всех плановых и прогнозных показателей.

«В первом полугодии 2008 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области значительно улучшило свою работу и, как результат, заняло более высокое место в рейтинге территориальных органов ФССП России, особенно по позиции организации дознания и административной практики, — отметил он.— Но если сегодня мы выполняем 32 показателя из 35, то к концу года должны выполнить все 35. Реальные предпосылки для этого есть. Но весь аппарат, все начальники отделов должны отдавать себе отчет в том, что для достижения поставленной цели нам необходимо и впредь работать четко, слаженно и напряженно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей