Новости партнеров
Общество

После капитального ремонта Красногородскую школу проинспектировал Михаил Кузнецов

03.09.2008 15:56|ПсковКомментариев: 0

Завершен ремонт Красногородской школы. Как сообщили псковской Ленте Новостей в  пресс-службе администрации Псковской области, сегодня губернатор Михаил Кузнецов с рабочим визитом посетил эту школу. Его сопровождали начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

На капитальный ремонт этой школы в этом году было выделено  16 млн. рублей. Сама школа входит в число 15 объектов образования, в которых к  началу нового учебного года по проекту «100 школ» был сделан капитальный ремонт.

В Красногородской школе заменены системы отопления, водоснабжения, канализация, капитально отремонтирован 1-й этаж, коридор, сделаны потолки и полы, заменены люстры, электропроводка, переоборудован гардероб, окна заменены на стеклопакеты. Отремонтированы кабинеты домоводства и труда, информатики, физики.

Ремонтные работы выполняли три подрядчика: ООО «Интерьер-стройсервис» (Псков),  ООО «Созидатель» (Великие Луки) и ЗАО «Валента».

Губернатор ознакомился с проделанной работой, а также осмотрел состояние помещений пристройки, где планируется сделать пришкольный интернат на 40 человек. Второй этаж пристройки будет переоборудован под дошкольную группу, рассчитанную на 22 человека, и свою работу она начнет уже с 1 октября. Кроме того, на общую сумму  4 млн. 59 тысяч рублей будут выполнены работы по переоборудованию мастерских для пришкольного интерната. Сдача объекта планируется  на декабрь этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей