Новости партнеров
Общество

В Стругокрасненском районе открылся еще один офис врача общей практики

04.09.2008 13:58|ПсковКомментариев: 0

Офис врача общей практики открылся в селе Новоселье Стругокрасненского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на торжественном открытии присутствовали вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова, глава Стругокрасненского района Александр Волков.

Офис врача общей практики находится на первом  этаже Стругокрасненской средней школы. На его оборудование из областного бюджета выделено 2 млн. рублей, из муниципального бюджета 440 тыс. рублей.

Новый офис будет обслуживать 2,5 тысяч жителей Новоселинской и Цапельской волостей.  Кроме того, вызова скорой медицинской помощи из этих волостей будут поступать в офис врача общей практики, что позволит быстрее оказывать неотложную медицинскую помощь.

Напомним, в 2007 году в Псковской области медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, автотранспортом в 14 районах оснащено 18 офисов общей практики, на что из областного бюджета было выделено 30 млн. рублей. В рамках областной целевой программы «Обеспечение врачей общей практики (семейных врачей) Псковской области легковым автотранспортом, мебелью, оборудованием и помещениями в 2008 году» предусматривается оснащение 10 офисов.

К 2009 году в Псковской области появится более 40 офисов врачей общей практики. Внедрение системы общеврачебной практики должно повысить доступность медицинской помощи, обеспечить мероприятия по раннему выявлению социально-значимых заболеваний. Реализация областной программы развития общеврачебной практики идет по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей