Новости партнеров
Общество

Новый парламентский сезон Псковской гордумы открыл комитет городского хозяйства и муниципальной собственности

05.09.2008 13:41|ПсковКомментариев: 3

Новый парламентский сезон Псковской городской Думы открыл комитет городского хозяйства и муниципальной собственности. Как сообщили в пресс-службе гордумы, депутаты внимательно изучили множество вопросов, большинство из которых касались согласования котировочных или аукционных комиссий.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения об организации учета и ведения реестра муниципального имущества». Определенный учет комитетом по управлению муниципальным имуществом велся, но в настоящее время этот документ не соответствует требованиям времени и сложившейся в городе практике распределения муниципального имущества. К тому же постановление Правительства РФ 1998 года, которое было положено в основу старого Положения, признано утратившим силу. Новое положение разработано в соответствии с нормами постановления Правительства № 447 от 16.07.2007. Однако новое положение вызвало у депутатов ряд замечаний, которые решено устранить до сессии. Например, у Николая Соболя возникли серьезные претензии к документу, в том числе по терминологии и возможности получения депутатами необходимой информации.

 В ходе заседания комитета было принято решение рекомендовать коллегам принять на сессии решение о ликвидации МП Пскова «Управление микрорайоном» №№ 4, 8, 9, 14. Согласно порядку принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, городская Дума назначает двух членов ликвидационной комиссии, администрация города - одного. Депутаты рекомендуют назначить в комиссию по ликвидации специалистов аппарата Думы, а в «УМР» № 14 направить проверку Контрольно-счетной палаты Думы, поскольку в этом управлении обнаружили много нарушений. Окончательное решение по всем вопросам примет сессия, которая состоится предположительно в конце сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей