Новости партнеров
Общество

Владыка Евсевий поздравил с юбилеем митрополита Одесского и Измаильского Агафангела

08.09.2008 11:52|ПсковКомментариев: 0

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий принял участие в торжествах по случаю юбилея митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Как сообщил руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей (Таскаев), празднование в честь 70-летия владыки Агафангела прошло 5 сентября, в пятницу, в Одессе.

Отец Андрей (Таскаев) отметил, что владыка Евсевий и владыка Агафангел друзья с детства.

5 сентября в Одессе состоялось открытие фотовыставки, посвященной пастырскому служению и общественной деятельности митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Юбиляра поздравили мэр города Эдуард Гурвиц, предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший митрополит Владимир, а также митрополиты: Калужский и Боровский Климент, Псковский и Великолукский Евсевий, Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний, епископы: Филиппопольский Нифон, Кременчугский и Лубенский Евлогий, Переяслав-Хмельницкий Александр.

От Псковской епархии по случаю юбилея архипастыря в сопровождении насельника Псково-Печерской обители иеромонаха Хрисанфа (Лепилина) в  Одессу прибыли святые мощи - десница  мученицы Татианы в ларце.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей